День программиста

На факультете Информатики и вычислительной техники 13 сентября прошло празднование дня программиста.
На празднике присутствовалит школьники, преподаватели и почётные гости:

• Михаил Владимирович Анисимов, заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики;
  • Анатолий Витальевич Яруткин, представитель Агентства стратегических инициатив в Чувашской Республике;
  • Владимир Викторович Лидерман, генеральный директор группы компаний ИСЕРВ.

Студентам и школьникам праздника представилась возможность задать интересующие их вопросы почётным гостям.

C приветственным словом выступила декан факультета Анна Владимировна Щипцова. Было отмечено партнерство с ведущими предприятиями ИТ-отрасли Чувашской Республики, такими как группа компаний «ИСЕРВ», компании «Инфолинк» и «Информатика», digital агентство UPLab, команда F5, компания Диасофт, интернет агентство ВИДОК, группой компаний «Гарант», НПП «Экра», НПП «Бреслер», НПП «Релематика», предприятия оборонно-промышленного комплекса ЧЭАЗ и ЭЛАРА и многими другими.

Также гости форума узнали о победах студентов факультета в олимпиадах конкурсах Международного, Всероссийского и Регионального уровня, мероприятиях, проводимых факультетом для будущих абитуриентов.