Квалификационный этап Четвертьфинала мира по программированию ACM-ICPC

17 сентября на базе факультета Информатики и вычислительной техники прошёл квалификационный этап Четвертьфинала Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC Южного подрегиона NEERC (icpc.sgu.ru).

В течении 4 часов участникам было предложено решить 13 задач различного уровня сложности с использованием таких языков программирования как С++, Java, C#, Pascal, Python 2/3, Go, Ruby, Rust, Kotlin, Scala, Perl на платформе codeforces.com.

Соревнования прошли одновременно в нескольких городах: Астрахань, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Иннополис, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Майкоп, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саранкск, Саратов, Таганрог, Тамбов, Ульяновск, Чебоксары. Всего в соревнованиях приняло участие более 280 команд, из которых 8 представляли факультет Информатики и вычислительной техники, 2 - факультет Прикладной математики, физики и информационных технологий, 2 - ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики ЧР и ГАПОУ ЧР «Чебоксарский машиностроительный техникум» Министерства образования и молодежной политики ЧР.

Всем спасибо за участие!
Результаты этапа доступны здесь