Всероссийский студенческий фестиваль «СТАРТАП»

С 4 по 7 октября в Тольятти прошёл ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «СТАРТАП». Организатором конкурса является фонд «Академия Российского телевидения».

В рамках мероприятий фестиваля прошли не только презентации проектов финалистов, а также образовательная программа. Так, Вадим Малыч провёл мастер-класс на тему «О чем говорить инвестору, чтобы он вложился в ваш стартап?»; Ани Асланян провела public talk «Цифровая экономика: трансформация государства, бизнеса, общества». Гузель Камаева, ведущая 360° Подмосковье, рассказала о принципе Digital First, используемом на телеканале. Также в рамках фестиваля прошла презентация проекта «Идея на миллион» телеканала НТВ, которую провёл руководитель проекта Ирина Старикова.

В финал фестиваля прошли две работы студентов факультета Информатики и вычислительной техники Павлова Никиты и Романова Романа. Обе работы были отмечены жюри:
Павлов Н. "Разработка игры-автосимулятора и её публикация в Google Play" - первое место, автор награждён золотым дипломом и денежным призом;
Романов Р. "Электронный учебник по истории с дополненной реальностью" - серебряный диплом.

Для справки: В предварительном отборе участвовали проекты от 14 ВУЗов из 12 городов России: Санкт-Петербурга, Белгорода, Тольятти, Кирова, Хабаровска, Москвы, Томска, Ростова-на-Дону, Иркутска, Череповца, Чебоксар, Ульяновска. В финал вышли 24 проекта.