» » Поздравляем победителей конкурса «3D-день и 3D-ночь»

Поздравляем победителей конкурса «3D-день и 3D-ночь»

27 апреля 2018 г. в студенческом клубе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялась торжественная церемония награждения победителей ХVII Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2018». Финалистами конкурса стали 175 участников из России, Беларуси, Украины и Казахстана.
    В 2018 году в конкурсе было зарегистрировано 5106 работ из двухсот двадцати городов России, Беларуси, Казахстана, Чехии, Индии, Эстонии, Пакистана, Германии, Сербии, Финляндии, Вьетнама, Китая, Словении, Украины. Региональные туры конкурса прошли в Саратове, Тюмени, Пензе, Ульяновске, Астрахани, Новосибирске.

«Цифровой ветер-2018» проводился по 10 заочным номинациям и одной очной – в формате Всероссийского конкурса по трехмерному моделированию и визуализации «3D-день и 3D-ночь».

В рамках «Цифрового ветра» с 23 по 26 апреля в СГТУ было организовано 23 бесплатных мастер-класса ведущих специалистов российских и международных компаний в области IT - технологий, компьютерной графики, рекламы, дизайна. Слушатели мастер-классов знакомились с новейшими разработками в области программного обеспечения, мультимедийных приложений, двумерной графики, трехмерных технологий, компьютерной анимации, телевизионной продукции, а также с новыми аспектами развития IT и рекламного бизнеса. Мастер-классы посетило порядка трех тысяч школьников и студентов.

Победителями Всероссийского конкурса по трехмерному моделированию "3D-день и 3D-ночь" от факультет ИВТ в номинации "Архитектурная визуализация (18-25 лет)" стали:
    командный зачёт 2 МЕСТО - проект "Teapoters" Романов Роман, Ильин Алексей, Максимов Илья;
    личное первенство 3 МЕСТО - Романов Роман.