» » Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Конкурс проводится сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ вузов России (РУМЦ) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель конкурса – профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.

Конкурс проводится с 10.10.2018 года по 7.12.2018 года в два этапа:
    1 этап (заочный) - c 10.10.2018 года по 10.11. 2018 года.
    Заочный этап Конкурса проводится с целью отбора проектных работ для участия в очном этапе.
    2 этап (очный) – 5-7 декабря 2018 г.

На втором этапе Конкурса принимают участие победители заочного этапа.

Очный этап конкурса проводится на площадке РУМЦ Южного федерального университета. Данный этап Конкурса предусматривает представление проектной работы и выполнение практического задания.

К участию в Конкурсе допускаются:
    - студенты, обучающиеся по программам высшего образования,
    - индивидуальные и групповые проекты.

Индивидуальные работы могут представлять студенты вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности. Численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе не менее одного студента с инвалидностью.

Заявка на участие в Конкурсе и конкурсные работы представляется не позднее 10 ноября 2018 г.

Конкурсные работы размещаются на Портале инклюзивноеобразование.рф
    Материалы на Конкурс принимаются в электронном виде на русском языке по номинациям Конкурса.
    1. Эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов».
    2. Профессиональный старт-ап молодежи.
    3. Исследовательская работа по одной из предлагаемых тем.
    4. Мое полезное изобретение.
    5. Социальная реклама.
    Дополнительную информацию можно получить в центре инклюзивного образования.