» » Очный тур олимпиады «Надежда электротехники Чувашии»

Очный тур олимпиады «Надежда электротехники Чувашии»

3 марта в учебном корпусе № 2 Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова провели очный тур олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Организаторами олимпиады выступили АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА», Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксарский электромеханический колледж.

В церемонии торжественного открытия олимпиады выступили председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, главный инженер ООО НПП «ЭКРА» П.В. Попов, ведущий специалист АО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Н.В. Обидова, декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев, декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ Д.А. Троешестова.

Победители и призеры одной из престижных олимпиад при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получат право на дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ, дополнительную стипендию 10 тысяч рублей, обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», ООО НПП «ЭКРА».