» » Встреча с учащимися СОШ №8 г. Новочебоксарска

Встреча с учащимися СОШ №8 г. Новочебоксарска

20 марта 2019г. в СОШ №8 г. Новочебоксарска преподаватели факультета ИВТ Данилова О.В., Павлов В.П. и Кузнецова Н.А. при участии студентов провели урок профориентации для учащихся 9-11 классов.

Урок начался с показа презентации о Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Далее школьников познакомили с одним из ведущих факультетов ВУЗа - факультетом информатики и вычислительной техники. Учащимся продемонстрировали ролик о факультете, рассказали об условиях обучения и условиях приема.

В рамках представления одного из направлений подготовки, проводимой на базе факультета ИВТ, преподаватель факультета Павлов В.П. рассказал об анимации и трехмерном моделировании, используя в качестве демонстрации красочные видеоматериалы. Школьникам также было интересно рассмотреть и подержать в руках распечатанные на 3D-принтере пластиковые фигурки, созданные в студии компьютерной графики и анимации, работающей на факультете.

Ученикам также рассказали о различных мероприятиях для школьников и будущих абитуриентов, проводимых на базе университета и, в частности, факультета ИВТ.

В заключительной части урока перед учащимися с демонстрацией своей работы выступили студенты 1 курса Пулин Е.В. и Чернов Д.А., они презентовали созданную ими 2D-игру «Динозаврик».