В Батыревской школе № 1

В Международный день английского языка, отмечаемый ежегодно 23 апреля, представители ЧГУ им. И.Н. Ульянова во главе с заместителем ответственного секретаря приемной комиссии университета, доцентом О.Е. Гавриловым побывали в МБОУ «Батыревская СОШ №1» по приглашению директора школы Наталии Борисовны Андреевой. В составе дружной команды были профориентаторы факультетов: историко-географического, информатики и вычислительной техники, медицинского, машиностроительного и иностранных языков.

Особый тон во встрече с выпускниками школы задали студенты факультета иностранных языков во главе с ассистентом И.Ю. Шакиным, которые открыли секреты подготовки к ЕГЭ, провели квест по иностранному языку, рассказали о веселой и интересной жизни студентов. И.Ю. Шакин продемонстрировал школьникам знания английского, испанского, французского языков.

Инженер-программист факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова поведала о перспективах трудоустройства выпускников ФИВТ. Профессор Л.М. Яковлева в своем выступлении особое внимание уделила на материальную оснащённость лабораторий медицинского факультета современным оборудованием. Доцент кафедры физической географии и геоморфологии В.Н. Ильин и доцент кафедры материаловедения и металлургических процессов И.А. Стрельников подробно остановились на направлениях подготовки на их факультетах. В ходе встречи школьники получили информационные материалы о ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

«    Март 2024    »