» » Студенты факультета ИВТ участники зимних школ и очных туров олимпиады "Я-профессионал"
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Студенты факультета ИВТ участники зимних школ и очных туров олимпиады "Я-профессионал"


    Студенты факультета Информатики и вычислительной техники стали участниками зимних школ и прошли отборочные этапы олимпиад  "Я-профессионал" по различным направлениям.

    Дмитриева Наталья, студентка 2 курса:

    Совсем недавно я посетила зимнюю школу в Академгородке «Большие вызовы. Преодоление научно-технологических барьеров»,  эта школа была посвящена новейшим технологиям и открытиям в области химии, биологии, биоинформатике и биоинженерии. На данном мероприятие мне удалось установить контакты со студентами с разных регионов страны, было интересно услышать их мнение и поговорить о современных тенденциях и направлениях развития науки. Также не менее интересными были лекции ведущих зарубежных и российских учёных, мастер-классы и экскурсии в НИИ и Технопарк Академгородка. Но и, конечно, не менее увлекательная была культурная программа, благодаря которой мне удалось посетить крупнейший музыкальный театр России – Новосибирский государственный театр оперы и балета (НОВАТ), мы смотрели балет «Копеллия», больше всего меня поразили размеры и красочность декораций. А последний день я провела, гуляя по заснеженному, морозному и солнечному Академгородку, окруженному со всех сторон лесом из берёз и сосен, идя по протоптанным дорожкам, вглубь леса, к моему удивлению, я обнаруживала всё новые и новые университеты, к слову, некоторые из них были окружены колючей проволоки. В целом, поездка мне понравилась, тем более, что немногим в своей жизни удаётся побывать далеко на востоке нашей страны. 


    Семенов Владислав и Павлов Никита, студенты 4 курса:

    Мы съездили в Нижний Новгород, посетили ННГУ имени Н.И. Лобачевского, на базе которого и проводился заключительный этап олимпиады по направлению "Программирование и информационные технологии". Задания оказались очень похожи на те, что были на отборочном этапе, но они были куда более сложными и в то же время более интересными. В целом нам понравилось, мы получили ценный опыт и ждём хороший итоговый результат. 

    Трифонов Алексей, студент 2 курса:

    В начале февраля я провел время на Зимней Школе университета ИТМО «Тебе Решать!». Большое время было уделено исследовательским проектам университета, его многочисленным лабораториям и молодым ученым из Санкт-Петербурга. Все это позволяет становиться городу интеллектуальной столицей России и сотрудничать как с другими университетами по всему миру, так и с такими организациями как JetBrains Research. Кроме того, немало времени мы провели на мастер-классах — если спортивное программирование привлекло не многих, то целый день учебы мастерству презентации и выступления обязательно поможет в будущем. Было и время отдохнуть: мы посетили музей современного искусства Эрарта, а кураторы помогли с ориентацией в городе. Зимняя школа помогла найти интересных людей из магистратуры и аспирантуры университета и определить вектор движения на ближайшее будущее. 

    Павлов Никита, студент 4 курса:

    Мне посчастливилось посетить Зимнюю Школу университета ИТМО "Тебе решать!", которая проходила в Санкт-Петербурге. Там было множество направлений и я посетил направление "Программирование и информационные технологии". Здесь прошли интересные выступления и мастер-классы от представителей крупных компаний. Была проведена проектная работа, в которой за короткое время в команде из случайных людей нужно было придумать проект по решению одной из актуальных проблем. Развлекательная программа включала кино и каток.Было крайне интересно, я узнал много нового и усвоил полезные навыки.











«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры