» » Встреча в Вурман-Сюктерской СОШ

Встреча в Вурман-Сюктерской СОШ

19 февраля 2020г. в Вурман-Сюктерской средней общеобразовательной школе Чебоксарского района доценты факультета информатики и вычислительной техники Тихонов С.В. и Матвеев С.В. провели профориентационную беседу среди учащихся 10-11 классов.

В ходе беседы школьников познакомили с образовательными программами факультета  и рассказали о  сотрудничестве с ИТ-компаниями по вопросам практико-ориентированного обучения студентов факультета . Учащимся рассказали об условиях обучения в Чувашском государственном университете, условиях приема и количестве бюджетных мест на технические направления подготовки, ознакомили со списком предстоящих мероприятий, проводимых в университете и на факультете для учащихся школ и колледжей.

Ребята интересовались размером студенческих стипендий, возможностью участвовать в различных студенческих объединениях, материальным оснащением факультета, возможностью поступления по целевому направлению.

Учащиеся выразили желание посетить день открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова 29 февраля 2020 г.