Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Экскурсия на АО «ЧЭАЗ»


    В преддверии летней практики на факультете информатики и вычислительной техники продолжаются профориентационные экскурсии для обучающихся факультета. 19 февраля состоялась экскурсия для обучающихся первого курса по новому профилю «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики» на АО «ЧЭАЗ». Экскурсию провел директор МПК МПРЗА завода Варганов П.Г. 

    Студенты познакомились с историей и музеем предприятия. Декан факультета Щипцова А.В. во время экскурсии познакомила первокурсников с магистрантами факультета Кокшевым П.,  Красновым В., Ивановой А., совмещающими учебу и работу на предприятии. 

    Руководители подразделения, занимающегося разработкой специализированного программного обеспечения, хорошо отзывались о работе магистрантов, отметили возможность целевого обучения для обучающихся факультета. В целом экскурсия была направлена на знакомство первокурсников с реальными задачами для программистов в электротехнической отрасли. Студентам продемонстрировали работу SCADA-системы, производственные участки разработки и тестирования программного обеспечения, серверное оборудование предприятия. 


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры