» » Университет приглашает учителей школ на бесплатное повышение квалификации

Университет приглашает учителей школ на бесплатное повышение квалификации

Университет приглашает учителей математики, физики и информатики общеобразовательных организаций в период весенних каникул пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации:

Программа «Совершенствование подготовки школьников к олимпиадам по физике»
    в объеме 32 часов, период обучения 23 – 26 марта 2020 года.
    Основные разделы программы:
    Модуль 1. Планирование и организация работы с одаренными школьниками, проявляющими интерес к физике. Содержание внеурочной деятельности учащихся при подготовке к олимпиадам по физике.
    Модуль 2. Организационно-методические аспекты проведения различных этапов всероссийской олимпиады школьников по физике.
    Модуль 3. Содержание и особенности олимпиадных заданий по физике на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике. Методика решения заданий теоретического и экспериментального туров.
    Форма обучения – очная.
    Заявки принимаются по электронной почте: l.mitryukhin@mail.ru в срок до 20 марта 2020 года, Митрюхин Леонид Кириллович.

Программа «Актуальные проблемы методики обучения информатике и программированию в современной школе» в объеме 36 часов, период обучения 24 – 27 марта 2020 года.
    Основные разделы программы:
    Модуль 1. Методика обучения решению заданий тестовой части при подготовке к ОГЭ по информатике и ИКТ с учетом изменений КИМ 2020 года.
    Модуль 2. Методика обучения решению заданий тестовой части при подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ.
    Модуль 3. Методика обучения решению заданий с развернутым ответом при подготовке к ОГЭ по информатике и ИКТ с учетом изменений КИМ 2020 года.
    Модуль 4. Методика обучения решению заданий с развернутым ответом при подготовке к ЕГЭ по информатике и ИКТ, разбор типичных ошибок и критериев оценки.
    Модуль 5. Методика решения олимпиадных задач по информатике и программированию: эффективность алгоритмов; алгоритмы работы с массивами; алгоритмы работы со строками; сложные структуры данных; комбинаторные алгоритмы.
    Форма обучения – очная.
    Заявки принимаются по электронной почте: larisai2009@gmail.com в срок до 19 марта 2020 года. Справки по телефону: 89023285579, Ильина Лариса Алексеевна.

Программа «Совершенствование методики преподавания математики в условиях подготовки к единому государственному экзамену» в объеме 36 часов, период обучения 23 – 26 марта 2020 года.
    Содержание программы:
    1. Новые задания государственной итоговой аттестации по математике, особенности проведения экзамена и проверки работ в текущем учебном году.
    2. Задания второй части ЕГЭ и ОГЭ.
    3. Разбор наиболее типичных ошибок учащихся при выполнении заданий второй части ГИА.
    4. Мастер-класс по проверке работ учащихся.
    Форма обучения – очная с использованием дистанционных образовательных технологий.
    Первый день очных занятий: для учителей Красноармейского района – 23 марта с 9.30 до 16.30 на базе Траковской СОШ. Для учителей других районов возможно участие в дистанционной форме.
    Заявки принимаются по электронной почте: labmatchuvsu@yandex.ru, тел. (8352) 45-00-91, 89278485984 Ярдухин Алексей Константинович.

Пример оформления заявки на обучение по программе

Ф.И.О. полностью

Иванов Иван Иванович

МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля ЧР

учитель информатики

Стаж, лет

Сотовый телефон

8-925-200-00-00

ivan@rambler.ru

Потребность в проживании

да

Иногородним слушателям предоставляется возможность проживания в санатории-профилактории ЧГУ, стоимость проживания – 470 руб./сутки, без питания.

Получить дополнительную информацию можно в Центре дополнительного образования ЧГУ по тел. 8 (8352) 58-45-74, cdo_chuvsu@bk.ru.

«    Март 2024    »