» » Старт второго сезона крупнейшего в России конкурса для ИТ-специалистов «Цифровой прорыв»

17 марта стартовал второй сезон крупнейшего в России конкурса для ИТ-специалистов «Цифровой прорыв».

Конкурс представляет собой крупнейшее командное соревнование в сфере информационных технологий, и проходит в формате серии хакатонов, направленных на поиск и внедрение цифровых решений для бизнеса и государства. В прошлом году его участниками стали более 66 тысяч человек, а в финал конкурса вышли более 3 тысяч участников.

В этом году планируется провести 36-часовые региональные хакатоны во всех федеральных округах - 8 региональных хабах. Над каждым кейсом будет работать, как минимум, десять команд. Финал, как и в прошлом сезоне, пройдет в формате 48-часового хакатона, который соберет полторы тысячи конкурсантов. Финал конкурса запланирован на осень 2020.

В соревнованиях могут принять участие программисты, аналитики, инженеры, системные администраторы, архитекторы, аниматоры, гейм-дизайнеры и другие специалисты.

Кроме соревновательной составляющей, программа финала будет включать образовательную часть (воркшопы и мастер-классы), а также специальную и деловые программы для амбассадоров, партнеров и экспертов.

Участники получат широкий выбор возможностей: стажировки, трудоустройства, менторская поддержка при разработке проектов, образовательная программа, денежные призы. Общий призовой фонд во втором сезоне конкурса составит 40 миллионов рублей.

Формировать кейсы будут государственные и коммерческие партнеры конкурса, в числе которых госкорпорация "Росатом", ПАО "Газпром Нефть", ПАО "Ростелеком", провайдер платежных и финансовых сервисов QIWI.

Заявки на участие можно подать на сайте цифровойпрорыв.рф.