» » Подведены итоги второго тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Подведены итоги второго тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по дисциплине "Информатика".

Участниками второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады от факультета Информатики и вычислительной техники стали студенты 1 курса Адиев К.Р., Васильев С.В., Соколов А.В..

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного on-line тестирования 24 апреля 2020 года. Продолжительность тестирования по дисциплинам естественнонаучного цикла составляла 120 минут. Участникам были предложены задания по различным разделам дисциплины «Информатика»: основные понятия и методы теории информации, кодирование данных в ЭВМ, позиционные системы счисления, модели решения функциональных и вычислительных задач, основы логики, моделирование и компьютерный эксперимент, технологии обработки информации в электронных таблицах, алгоритмы разветвляющейся и циклической структур, целочисленная арифметика, типовые алгоритмы, алгоритмизация и программирование.

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплинам естественнонаучного цикла приняли участие 2589 студентов из 190 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана, Словении. По дисциплине "Информатика" приняли участие 686 студентов из 145 вузов.

Студенты факультета Информатики и вычислительной техники Адиев К.Р., Соколов А.В. были удостоены бронзовых медалей по профилю «Специализированный (с углубленным изучением соответствующей дисциплины)».

Поздравляем!!!

«    Март 2024    »