» » Чувашский государственный университет – Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2020 года

Центр по работе с одаренной молодежью сообщает, что в связи с успешным выступлением студентов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах 2019-2020 учебного года (естественно-научный цикл) Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении Чувашскому государственному университету почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2020 года».

В отборочных турах Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Сопротивление материалов» приняли участие 250 студентов нашего университета. В заключительный тур по дисциплине «Математика» прошли   6 студентов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и факультета энергетики и электротехники; по дисциплине «Информатика» - 6 студентов факультетов информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, по дисциплине «Сопротивление материалов» - 3 студента строительного факультета.

Наши студенты успешно справились со всеми заданиями олимпиады, четверо стали бронзовыми призерами по дисциплинам «Информатика» и «Математика»:
    1) Соколов Александр, ИВТ 41-19 (руководитель – старший преподаватель кафедры вычислительной техники Н.В. Первова);
    2) Адиев Камил, ИВТ 41-19 (руководитель – старший преподаватель кафедры вычислительной техники Н.В. Первова);
    3) Ефимов Иван, РЭА-31-19 (руководитель - доцент кафедры автоматики и управления в технических системах Л.Н. Васильева);
    4) Лескин Иван, ЭТ 21-18 (руководитель - доцент кафедры высшей математики Т. В. Картузова).

Поздравляем студентов и их наставников с высоким достижением!

Организаторы олимпиады выражают искреннюю признательность профессорско-преподавательскому составу вузов-участников за высокий уровень подготовки, студентам-участникам за интерес к олимпиадному движению, за волю к победе.

«    Март 2024    »