» » Даниил Любимов - студент факультета Информатики и вычислительной техники
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Даниил Любимов - студент факультета Информатики и вычислительной техники


    1. Расскажи, почему ты выбрал именно факультет Информатики и вычислительной техники? Почему выбор пал на эту специальность? Почему выбрал именно наш вуз?
    Всем привет!
    Меня зовут Даниил Любимов.
    Это мой университет., изображение №1
    Я студент 4 курса факультета Информатики и вычислительной техники, кафедры Компьютерных технологий (ИВТ, КТ). Обучаюсь по направлению «Прикладная информатика в государственном и муниципальном управлении» Будучи еще в стенах школы, наш класс параллельно проходил обучение по программе Томского университета.
    Направление для обучения было заложено по IT специальности, именно тогда зародился интерес и понимание того, что я хотел бы знать больше и быть причастным к данной сфере деятельности. Что просторы и горизонты информационных технологий безграничны и очень актуальны в современном мире. Шло время, заканчивался последний год обучения в школе. Решение в пользу будущей профессии было сделано. Родители поддержали меня в моем выборе, ЕГЭ был благополучно сдан.
    Понятно, что после сдачи всех экзаменов, я должен был определиться и с учебным заведением. Вспоминая недалекое прошлое, могу сказать, что школа, которую я закончил, гордилась историй того, что большее число выпускников уезжали и поступали в университеты и институты г. Москвы.
    Шла активная агитация в пользу этого города. На собраниях нам рассказывали о высоком качестве образования Московских заведений, приводили примеры бывших выпускников… Думал ли я уезжать из родного региона? Могу сказать, что такие мысли были в мой голове. Но я люблю свой народ, свой город и своей регион. И не захотел, чтобы место, где я родился и вырос оставалась для меня малой Родиной.

    Почему же выбор пал на ЧГУ?
    Все просто: один из ведущих университетов России, близость к родному городу (я родился, учился и вырос в г. Новочебоксарск) и конечно же высокий уровень образования и инфраструктуры самого университета. Сильный педагогический состав, история и многолетний опыт университета говорили о том, что образование, полученное в стенах данного учебного заведения, будет качественным и углубленным.
    Остаются считанные минуты до завершения приема оригиналов в приемную комиссию

    2.Расскажи, как началось твое знакомство с нашим вузом. Участвовал ли ты в олимпиадах университета во время учебы в школе?
    К сожалению, мне не довелось поучаствовать в олимпиадах университета во время учебы в школе. Но тем не менее я много слышал о качестве образования данного университета от своих друзей и родственников еще учась в школе. И именно поэтому при первой же возможности я подал документы именно в данное учебное заведение.
    И знаете что? Я не пожалел о своем выборе. Я увлечен своей учебой, мне нравиться быть студентом ЧГУ.

    3. В каких вузовских мероприятиях ты участвуешь? Что тебя привлекает в них, что нравится особенно?
    Понимая, что университет для меня прежде всего источник новых академических знаний, я тем не менее старался по мере сил и временных ресурсов участвовать в различных мероприятиях.
    Наиболее важными для меня были: помощь в проведении агитационной компании по привлечению выпускных классов в своей родной школе, обучение в школе наставников и курирование группы, участие и выход в финал в программе «Умник» …
    Это мой университет., изображение №3

    4. Какие новые возможности открыл для тебя наш университет?
    Чувашский государственный университет предоставил мне потрясающую возможность попробовать себя в различных сферах деятельности, расширить кругозор, улучшить свои знания, приобрести новых друзей и новые знакомства. Вступая в дружные ряды студентов, вы знакомитесь с новыми людьми, делитесь впечатлениями, знаниями и навыками!

    5. Какие у тебя отношения с сокурсниками, чем вы любите заниматься вместе? Чем ты увлекаешься? Как твои увлечения повлияли на выбор профессии? Как ты считаешь, в чем секрет успеха?
    У меня хорошие отношения с сокурсниками, на моем курсе учатся умные и веселые ребята готовые всегда прийти на помощь.

    Мероприятий много. главное пробовать!

    Вместе с одногруппниками мы весьма часто собираемся по вечерам в какой-либо игре, чтобы вместе приятно провести время. В свободное время ходим в различные развлекательные заведения. Устраиваем встречи на природе. Мы активная и дружная команда. У нас есть общее дело, это работа над своим образованием. Нас это объединяет.



    Выезд на природу

    Как я уже говорил, еще со школьной скамьи я интересовался IT сферой, именно поэтому я и в дальнейшем хочу посвятить себя данному направлению развития, в особенности в государственной инфраструктуре.

    В чем секрет успеха? Я если честно не готов ответить на этот вопрос. Может, потому что мой жизненный опыт еще очень невелик. Может, потому что я не чувствую себя в полной мере успешным. Ведь я еще только учусь. Набираюсь сил, ума и опыта. Формула моего личного успеха? Она еще не доработана. Да, для каждого она своя. Это определенно. Но я уверен, что начало это есть – оставаться верным себе и своему делу. Быть Человеком при любых обстоятельствах. Это как остов. Как каркас для успехов. А остальное понимание секретов придет, обязательно придет. Правда для этого нужно время.

    6. Какой совет ты мог бы дать сегодняшним первокурсникам и тем, кто только собирается поступить в ЧГУ?
    Самое главное ничего не бояться! Наш университет и факультет предоставляют много возможностей для дальнейшего развития в том или ином направлении, самое главное действовать! А от себя я хочу пожелать Вам удачи: нынешние и будущие первокурсники!

    7. Над чем сейчас работаешь, к чему готовишься, что занимает твои мысли?
    На данный момент все мои мысли отнимают написание ДИПЛОМА и предстоящая СЕССИЯ…

    8. Продолжи фразу: «ЧГУ для меня – это...»
    ЧГУ для меня – это место, ставшее домом. Место, где был заложен фундамент новых знаний. Место, где я встретил замечательных, талантливых педагогов и наставников. Обрел верных и надежных друзей!

    9. Какие планы у тебя на будущее? Что планируешь на лето?
    Не хочу загадывать слишком далеко вперед, поэтому поведаю лишь о ближайших планах: написать и успешно защитить диплом, поступить в магистратуру…

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры