» » Форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти»


    4 мая в г. Чебоксары представители общества, бизнеса и власти и образования — все неравнодушные к новейшим технологиям — вновь встретились на одной площадке и обсудили дальнейшее взаимодействие по построению цифровой экономики в Чувашской Республике. Мининформполитики Чувашии совместно с Ассоциацией «ИТ-кластер Чувашской Республики» проводит ежегодный форум «Информационные технологии на службе общества, бизнеса и власти» и представители Чувашского государственного университета являются постоянными участниками форума.

    Декан факультета информатики и вычислительной техники Щипцова А.В. представила в секции форума «Кадры как драйвер цифровой экономики» доклад на тему «Как стать успешным востребованным программистом». Она отметила основные направления качественной подготовки программистов, среди которых ранняя профориентация учащихся школ, развитие научного творчества и проектная деятельность, сотрудничество с профильными предприятиями и организациями в части формирования образовательного контента.
    Декана поддержали студенты первого курса факультета по направлению «Прикладная информатика», которые получили возможность провести практическое занятие по дисциплине «Введение в науку о компьютерах и программирование», участвуя в обсуждении докладов форума вместе с заведующей кафедрой компьютерных технологий, профессором Лавиной Т.А.

    В рамках выступления Щипцовой А.В. прошли презентации проектов победителя творческого конкурса ИТ-проектов факультета 2018 года «IT-Ринг», ученика СОШ №61 Николаева Кирилла, и студента второго курса факультета по направлению «Информатика и вычислительная техника» Павлова Никиты, победителя фестиваля «СТАРТАП» Академии Российского телевидения в 2017 году. Ребята уже имеют значительный опыт проектной деятельности и подчеркнули важность постоянного самообучения, готовности к экспериментам и увлеченности своим делом в карьере успешного программиста.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры