» » » Награждение победителей и призёров творческого конкурса «IT-Ринг»

Награждение победителей и призёров творческого конкурса «IT-Ринг»

21 апреля на факультете Информатики и вычислительной техники состоялось торжественное награждение победителей и призёров творческого конкурса факультета «IT-Ринг».

Награждение проходило в рамках мастер- класса по управлению ИТ-проектами, на который были приглашены заинтересованные представители ИТ-сообщества республики и студенты факультета. Победители и призеры конкурса также проявили интерес к насущным вопросам отрасли и поучаствовали в мастер-классе.

В качестве главного спонсора в этом году выступил постоянный партнер факультета - компания «Инфолинк», от которой каждый из участников получил сертификат на бесплатное цифровое телевидение. Кроме дополнительных баллов к результатам вступительных испытаний при поступлении на факультет ИВТ, победители и призёры получают повышенную стипендию при обучении в ЧГУ, а также имеют возможность опубликовать статью по представленной работе в ежегодном сборнике факультета «Информатика и вычислительная техника», индексируемом в базе РИНЦ.

На конкурс было представлено около 70 работ по следующим ИТ-направлениям: разработка сайтов; мобильные приложения; компьютерная графика и анимация; программирование систем робототехники и программирование. Наибольшее количество работ было подано по направлению «Программирование» (более 30 работ). Конкурс проходил в два этапа: с 15 декабря 2017г по 31 марта 2018г состоялся заочный (отборочный) этап, 7 апреля – очный (заключительный).

Участниками отборочного этапа конкурса стали учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, а также учащиеся учреждений среднего профессионального образования не только из г. Чебоксары, но и из районов Чувашской Республике: МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, МАОУ «Гимназия №5», МАОУ «СОШ №59», МАОУ «СОШ №61»,МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Гимназия №6» г. Новочебоксарск, МБОУ «Лицей 44», МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, МБОУ «Лицей №2», МБОУ «СОШ № 20» г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №14» г. Новочебоксарск, МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «СОШ №3» г. Алатырь ЧР, МБОУ «СОШ №47»,МБОУ «СОШ №56»,МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля, МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» Цивильского района ЧР, МБОУ Комсомольская СОШ №1 и др.

На очный тур жюри было представлено 30 работ, которые оценивались по следующим критериям: качество презентации проекта автором; значимость проекта; глубина проработки проекта; наличие работающей версии сайта / модели / программы проекта; дизайн и оригинальность проекта

Победителя и призёрами стали 10 участников:
    Направление «Разработка сайтов»
    1 место - Перцев Ю.В.
    2 место - Сорокин Н.В.
    3 место - Карзаков Д.Е.
    Направление «Мобильные приложения»
    1 место - Николаев К.О.
    2 место - Можайкин А.Л.
    Направление «Программирование систем робототехники»
    1 место - Тихонов И.А.
    2 место - Альгешкина А.А.
    Направление «Программирование»
    1 место - Трифонов А.С.
    2 место - Гаврилов И.С.
    3 место - Федотов А.В.

Поздравляем всех победителей и призеров и ждем на факультете информатики и вычислительной техники!!!

«    Март 2024    »