Кружки для школьников

Студия компьютерной графики и анимации

Компьютерная графика и Анимация - это просто!

Факультет информатики и вычислительной техники приглашает школьников 7-11 классов на бесплатные занятия в студии компьютерной графики и анимации!

На занятиях:
    • вы изучите программы, которые использует современная CG-индустрия при создании столь любимой вами анимации, фильмов и компьютерных игр;
    • мы научим вас создавать модели персонажей, текстурировать их, оживлять на экране, создавать города и целые миры;
    • вы научитесь запускать ракеты в космос и строить дома;
    • поймёте, сколь безграничны возможности современной 3D-графики, которые ограничены лишь вашей фантазией;
    • будет меньше теории и больше практики!
    Начало занятий: с октября.
    Расписание занятий: каждый понедельник.
    Место проведения: on-line, в ZOOM (Id конференции 969 3482 2481; password 8TTWF8).
    Начало занятий в 17:00.

Предварительная запись и доп. информация по тел. 8 927-668-9472, rendid5@gmail.com
    Занятия ведет старший преподаватель кафедры компьютерных технологий Павлов Виталий Петрович.

Основы программирования на Python

Если хочешь научиться программировать — программируй!

Факультет информатики и вычислительной техники приглашает школьников 9-11 классов на бесплатные занятия  в кружке программирования!

Целью деятельности кружка является формирование алгоритмического и абстрактного мышления обучающихся, развитие умения самостоятельно разрабатывать и реализовывать  алгоритмы и реализовывать.

На занятиях учащиеся:
    • изучат основы алгоритмизации и программирования
    • освоят язык программирования Python;
    • получат навыки работы в системе программирования IDLE Python;
    • познакомятся с классическими алгоритмами и их реализацией на Python.

Время работы: с сентября по декабрь, с февраля по июнь.
    Расписание занятий: каждый четверг c 16:00 до 17:00.
    Место проведения: дистанционно на платформе Discord (ссылка для подключения: https://discord.gg/mzakN92)

Занятия ведёт преподаватель кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем Иванов Сергей Олегович.
    Дополнительная информация по телефону 8-905-344-09-08, по почте v101-11@mail.ru - напишите напишите что ваш ребенок умеет, чему хочет научиться, в какое время он может заниматься.
    На занятиях можно использовать свои ноутбуки. Среда программирования IDE Python / Anaconda Python.

Подать заявку на участие можно здесь...

Цифровая фотография

Кружок «цифровая фотография» факультета информатики и вычислительной техники приглашает учащихся 5-11-х классов и студентов пройти обучение по программе дополнительного образования по основам фотосъемки и обработки цифровой фотографии.

Интересная и занимательная программа обучения позволит развить дополнительные творческие компетенции, погрузиться в захватывающий мир фотографии, найти новых друзей.

Ты подружишься со своим фотоаппаратом, научишься фотографировать в ручном, управляемом тобой, режиме и делать потрясающие снимки!

Специфика работы кружка:
    • обучение основам фотографии;
    • составление композиции, применение выразительных средств в фотографии;
    • компьютерная обработка фотографии;
    • фотопрогулки;
    • выполнение творческих домашних заданий.

Удобный график обучения: 1 раз в неделю по 60 минут.
    Расписание занятий: среда, начало в 16.00, воскресенье по договоренности
    Место проведения: г. Чебоксары, Московский пр., 15, корпус Б, ауд. Б-310
    Форма обучения: очная с применением дистанционных технологий.
    Прием заявок: https://forms.gle/mDqP3jBSdvMYt6ez7

Более подробная информация
    тел.: 8 927 996 85 90
    Ph https://vk.com/foto_smirnova_tatyanahttps://vk.com/id126588484