» » Учись, твори и люби то, что ты делаешь!

Учись, твори и люби то, что ты делаешь!

Афиногенов Никита. Выпускник 2020 года по специальности «Программная инженерия».

Каждый выпускник школы, выбирая вуз, хотя бы раз задумывался о переезде в другой город, подальше от дома. Но это был точно не я.
    Побывав на дне открытых дверей кафедры «Компьютерные технологии» в 9 классе, я начал настраивать себя на поступление именно сюда, а после 11 класса так и случилось.

Для меня, одной из причин выбора ЧГУ стал фактор возможностей развития не только в профессиональном плане, но и в общественной деятельности. Большое количество мероприятий и спортивных секций влекло за собой, что позволило мне увеличить свой круг общения в кратных размерах. Знакомясь с новыми людьми на мероприятиях и форумах, я рассказывал о том, что учусь на программиста и мы часто решаем с одногруппниками неординарные задачи. Так у нас появились первые клиенты на разработку сайтов, мобильных приложений и простеньких программ.

Применяя на практике полученные знания, мы умудрялись зарабатывать хорошие деньги и собирать профессиональное портфолио, что в дальнейшем помогло моим одногруппникам устроиться на работу в российские и международные фирмы. А я остался в университете строить коммуникацию между студентами, абитуриентами и преподавателями на должности председателя Профкома ЧГУ и руководителя Медиацентра «ЧГУ НЬЮС».

На данный момент вернулся в свою стезю и работаю в ГК «ИСЕРВ» (Группа компаний - https://vk.com/iservgroup), где являюсь менеджером по внешним и внутренним коммуникациям.

Мир ИТ разнообразен и очень интересен, его особенность в том, что ты можешь менять свою роль, не меняя сферу. Начиная с разработки дизайна интерфейсов, ты можешь стать CEO (Chief Executive Officer — Главный исполнительный директор) любой из ИТ-компаний.

Учись, твори и люби то, что ты делаешь! Все в твоих руках и твое будущее зависит только от твоих усилий сегодня.