» » » Итоги Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» на факультете ИВТ

В рамках недели науки на факультете информатики и вычислительной техники были проведены четырнадцать секций для учащихся высших учебных заведений, на которых ребята представили свои разработки в области IT. В работе секций факультета приняли участие 218 студентов.
    14 апреля, в Лицее №2 г. Чебоксары, волонтерами факультета был проведен урок НТИ, среди учащихся девятых классов. В рамках урока студенты факультета рассказали школьникам о влиянии современных информационных технологий на разные области человеческой деятельности.
    Также на факультете была проведена традиционная секция «Первые шаги в ИТ» для учащихся школ, лицеев, гимназий, а также учащихся других средне-профессиональных образовательных учреждений.
    В секции приняли участие работы учащихся следующих учебных заведений: Лицей № 2, Лицей № 44, Гимназия № 1, СОШ №6, СОШ №27, СОШ № 61, СОШ № 64, Ростовская санаторная школа-интернат №28, "Центра цифрового образования детей "IT-куб.Канаш", НОЧУ ДО «Академия компьютерной графики Kulibin.club», онлайн школа программирования для детей "ITChild", школа программирования "CodeClass".
    В рамках секции были представлены работы по направлениям:

• Программирование;
    • Компьютерная графика и анимация;