» » Год счастливого детства: школьники знакомятся с Чувашским госуниверситетом
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Год счастливого детства: школьники знакомятся с Чувашским госуниверситетом


    20 марта в Чувашии стартовал Год счастливого детства. Открытие прошло в формате Республиканского форума для школьников и молодежи «День в столице», включающего работу интерактивных точек на базе школ, колледжей, вузов, ведущих предприятий.

    Чувашский госуниверситет встречал 100 школьников из Красноармейского и Янтиковского районов.

    В кампусе «Техноквартал» для гостей организовали ряд интерактивных занятий, знакомящих с инженерными направлениями подготовки.

    Знакомство с факультетом ИВТ началось с экскурсии по учебному корпусу «Б», обсуждения перспектив развития в сфере IТ. Затем студенты выпускного курса Юлия ИвановаГерман Александров и Александр Иванов провели для школьников квиз «Специалист по кибербезопасности», в ходе которого ребята узнали много нового о безопасности своих данных и о профессиях, связанных с защитой информации.

    На факультете энергетики и электротехники для старшеклассников провели мастер-класс по теме «Линейная электрическая цепь постоянного тока». Ребята ознакомились с источниками напряжения и тока, пассивными элементами электрической цепи, законами Кирхгофа. Под руководством доцента кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики А.А. Ильина провели измерения приборами компьютерного комплекса.

    Студент факультета радиоэлектроники и автоматики Александр Григорьев провёл мастер-класс по программированию на платформе Arduino.

    Группа младших школьников провела серию занимательных опытов по физике в рамках проекта NewТ.О.Н (Твой Опыт в Науке) вместе со студентами факультетов ИВТ и ПМФиИТ Анатолием РумянцевымНикитой ПайкинымВладиславом НикитинымТатьяной Павловой и Елизаветой Ивановой.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры