» » Встреча ректора А.Ю. Александрова с поступившими в Чувашский госуниверситет по договорам о целевом обучении

Новоиспеченные первокурсники (приказ о зачислении от 29 июля 2023 года) – представители разных факультетов – пообщались с ректором университета А.Ю. Александровым в неформальной обстановке.

Андрей Юрьевич вместе с “целевиками” обсудил особенности целевого приема, адаптацию к обучению в вузе, первую сессию, рассказал о том, чем занимаются студенты ЧувГУ в научных, спортивных, творческих и общественных объединениях. Ребята поделились своими ожиданиями от студенческой жизни в Чувашском госуниверситете.

После встречи для первокурсников организовали экскурсию по основным общественным пространствам университета – Научной библиотеке, Дворцу культуры, плавательному бассейну «Университетский», учебно-спортивному комплексу, Киберклубу ЧувГУ. Эти структурные подразделения университета, как и другие, для поступивших учиться с 1 сентября станут «родными» и помогут легче влиться в яркую студенческую жизнь.