» » XIII Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике

XIII Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике

Доцент кафедры компьютерных технологий к.ф.-м.н. Тихонов Сергей Владимирович успешно выступил с устным докладом «Предельно-упругий изгиб многослойных бетонных физически-нелинейных стержней» на секции «Механика деформируемого твердого тела» в подсекции «Механика неоднородных сред и композитов, структурная механика» XIII Всероссийского съезда по теоретической и прикладной механике в Санкт-Петербургском политехническом университете, г. Санкт-Петербург.

Председателем подсекции, где выступал Тихонов С.В. был доктор технических наук, директор Института прикладной механики РАН Власов Александр Николаевич, в ходе выступления были сделаны ценные замечания и пожелания к представляемой работе.

Конгресс «Всероссийский съезд по теоретической и прикладной механике» (далее — Съезд) — крупнейшее в России мероприятие, посвященное актуальным задачам современной механики, которое объединяет на своей площадке ведущих ученых страны в области механики, математики, физики и смежных наук. Инициатором и бессменным организатором Съезда выступает Российский национальный комитет по теоретической и прикладной механике Российской академии наук.

Среди участников съезда более 1500 ученых, академики РАН и промышленники из 70 городов России, а также представители научного сообщества из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана.