» » «Стартап. Начало»: акселерационная программа поддержки студенческих стартап-команд
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    «Стартап. Начало»: акселерационная программа поддержки студенческих стартап-команд


    Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова второй раз входит в число победителей всероссийского конкурса грантов среди вузов, проведённого АНО «Платформа НТИ», и получает финансовую поддержку на реализацию акселерационной программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов.

    Всего в 2023 году на конкурс было представлено 235 заявок, из которых 151 проект признан победителем. Акселерационная программа направлена на то, чтобы научить студенческие команды создавать свои стартапы и доводить свою идею до такого уровня, чтобы как можно больше пользователей захотело воспользоваться их разработкой, услугой или сервисом.

    Программа включает в себя мероприятия по разработке своей идеи (если у команды её ещё нет), по знакомству с той средой, в которую студенческие стартап-команды вовлекаются, лекции по работе с целевой аудиторией, маркетингу, PR, финансам, привлечению инвестиций, подготовке к презентации, практические занятия и сопровождение трекерами – специалистами по работе со стартапами, и другие мероприятия.

    В целом, акселерационная программа проводится в целях вовлечения студенческих проектных команд в технологическое предпринимательство по созданию и продвижению на рынок инновационного продукта (товара, услуги или сервиса). Программа направлена на развитие профессиональных (предпринимательских) компетенций проектных команд, доработку технологического решения и бизнес-модели продукта, поиск и привлечение инвесторов и новых потребителей, масштабирование бизнеса, увеличение прибыли и выручки.

    В ближайшее время стартуют основные мероприятия акселерационной программы, реализуемой в ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В настоящее время на факультетах формируются команды-участницы. Вся актуальная информация по акселерационной программе «Стартап. Начало» размещается в официальном Telegram-канале программы @startup_nachalo .

    Акселерационные программы поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов реализуются в вузах в соответствии с постановлением Правительства России от 15.06.2022 № 1085 и в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы России «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры