» » Студент ЧувГУ стал победителем конкурса уникальных бизнес-проектов в специальной номинации «За самый мотивированный проект». Приз – 500 000 рублей

Студент факультета информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета Юрий Алексеев с проектом «Bibinto» одержал победу в специальной номинации «За самый мотивированный проект» и приз в размере 500 000 рублей в конкурсе, который организовала компания Лайм Эйч Ди.

Компания Лайм Эйч Ди при поддержке Минэкономразвития и Минцифры Чувашии по своей инициативе стала организатором конкурса уникальных бизнес-проектов «Вызов лидеров». 6 октября в Чебоксарах состоялся его финал: среди 8 самых амбициозных и перспективных проектов выбрали победителя. Вручать приз за специальную номинацию организаторы конкурса изначально не планировали, но проект студента ЧувуГУ так впечатлил жюри, что в итогах конкурса появилась номинация «За самый мотивированный проект», в которой и победил Юрий.

Большая часть выделенных призовых средств должна пойти на продвижение проектов-победителей в интернете и медиапространстве на площадках Лайм Эйч Ди. Компания Лайм Эйч Ди – российский разработчик сервисов онлайн-ТВ, входит в ТОП-5 крупнейших российских видеосервисов по данным компании Медиаскоп.

Проект «Bibinto» – рекомендательная нейронная сеть, интегрированная в социальную сеть нового типа, направленная на импортозамещение. Юрий Алексеев уже участвовал с этим проектом в конкурсе «Студенческий стартап», где тоже добился успеха.

«Я изучил все проекты, поддержал бы, наверное, каждый из них. Более того, готов с каждым автором познакомиться и лично пообщаться, потому что у всех проектов есть задатки для того, чтобы выйти на рынок и иметь успех», – отметил министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики М.В. Степанов.