» » ICPC: прошли региональные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    ICPC: прошли региональные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию


    1 ноября в Саратовском университете прошли региональные соревнования командного студенческого чемпионата мира по программированию «International Collegiate Programming Contest» (ICPC) – чемпионат Юга и Поволжья России (Southern and Volga Russia Regional Contest).

    В этом году в соревнованиях принимают участие 84 команды от вузов из 21 региона страны. Эти команды в свою очередь были отобраны из почти 400 команд которые участвовали в 1/8 финала ICPC (квалификационный раунд четвертьфинала).

    Чемпионаты мира по программированию ICPC проводятся начиная с 1977 года по многоуровневой системе: все университеты мира разбиты на регионы, в которых проводятся региональные финалы.

    Поздравляем команды наших студентов с участием и особенно первокурсника Кузнецова Даниила!

    Участвуя в ICPC – ищется поиск решения проблемы в экстремальных условиях и учишься справляться со стрессом. Отличаются приоритеты при решении задач, на соревновании каждая миллисекунда важна. А ещё важно, чтобы код работал.
    Если несколько команд решают одинаковое количество задач, то их положение в рейтинге определяется штрафным временем. За каждую правильно сданную задачу к штрафному времени команды прибавляют время, прошедшее с начала соревнования до момента сдачи задачи. Если зачтённой попытке предшествовало несколько неудачных попыток сдать ту же задачу, то за каждую из них к штрафному времени прибавляется двадцать минут штрафного времени. 

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры