» » Научно-техническая конференция «Инновационные исследования молодых ученых и проблемы Индустрии 4.0»

27-30 ноября 2023 года Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Военная орденов Жукова и Ленина Краснознаменная академия связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного» Министерства обороны Российской Федерации проводит научно-техническую конференцию «Инновационные исследования молодых ученых и проблемы Индустрии 4.0».

Целями мероприятия являются:
    • всестороннее информирование сообщества о тенденциях развития IT и телекоммуникационной отраслей, новейших достижениях науки и их внедрения в производство;
    • обмен информацией о новых научно-технических разработках в области развития Вооруженных Сил Российской Федерации.

Направления представленных докладов и научных статей:
    Радиотехнологии связи
    • Радиосвязь и вещание
    • Телевидение и метрология
    • Конструирование радиоэлектронных средств и биомедицинские технологии
    • Радиотехнические системы
    • Цифровая обработка сигналов

Информационные системы и технологии
    • Информационные управляющие системы
    • Информационные технологии и безопасность информационных систем
    • Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
    • Информационные технологии в автоматизации и управлении
    • Технологии искусственного интеллекта
    • Компьютерные тренажеры

Сети связи специального назначения
    • Проблемы техники и технологий сетей связи специального назначения
    • Проблемы образовательного процесса в военных учебных центрах

Инфокоммуникационные сети и системы
    • Инфокоммуникационные системы
    • Сети связи и передача данных
    • Защищенные системы связи
    • Программная инженерия

Теоретические основы радиоэлектроники и систем связи
    • Физические и математические модели электронных систем
    • Теоретические основы радиоэлектроники и телекоммуникаций
    • Электроника и схемотехника
    • Микроволновая техника: материалы, компоненты, устройства

По результатам работы конференции будет издан сборник трудов. Все материалы сборника будут опубликованы в научной электронной библиотеке (elibrary.ru) и учтены в российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ опубликования является соблюдение требований к оформлению следующих материалов:
    • Рукопись статьи в формате docx, оформленную по требованиям;
    • Сведения об авторе(ах) в формате docx;
    • Информация на английском языке в формате docx;
    • Экспертное заключение о разрешении открытого опубликования в формате pdf (для сторонних авторов).
    • Лицензионный договор о передаче неисключительных прав на использование произведения;
    • Заявка для участия в пленарном заседании конференции. (*. Только для докладчиков, планирующих выступать в офлайн формате с очным докладом).

В сборнике будут опубликованы только те статьи, которые прошли проверку на антиплагиат (уникальность текста более 70%) с помощью сервиса antiplagiat.ru. Количество авторов не более 4 человек.
    Статья пишется от третьего лица объемом – 3–5 полных машинописных страниц (с рисунками и таблицами).

Материалы должны содержать:
    • код УДК,
    • код ГРНТИ,
    • инициалы и фамилию(и) автора(ов) (располагаются по алфавиту),
    • наименование организации, где работает(ют) автор(ы),
    • название статьи,
    • аннотацию (не менее 5–7 строк, без использования в тексте аббревиатур),
    • ключевые слова,
    • текст статьи,
    • список используемых источников.

Для аспирантов, адъюнктов и операторов научных рот под текстом статьи добавляется информация, что статья представлена научным руководителем. Указывается его должность, сокращенное название организации, где он работает, ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы.
    Для не остепененных авторов под текстом статьи добавляется информация об остепененном лице, представившем данную рукопись к опубликованию. Указывается его должность, сокращенное название организации, где он работает, ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы.

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, Тихорецкий проспект, д. 3, Военная академия связи: зал ученного совета, многофункциональный выставочный зал.

Начало работы пленарного заседания конференции в 10 часов 30 минут 28 ноября 2023 года.

Регистрация участников с 9:00 до 10:00.
    Для участия в работе конференции необходимо до 15 ноября 2023 года подать заявку на участие в конференции (по форме), тезисы (и презентацию) доклада и материалы для опубликования в сборник.

Заявки на участие, материалы докладов, материалы статей направлять на электронную почту: nr7vas@mail.ru (с пометкой в теме «конференция ВАС»).

Контактные лица организационного комитета
    Главный редактор – Васильев Никита Алексеевич vasn2020@mail.ru / +7-(911)-793-35-14;
    Редактор – Панчак Валерий Павлович 17_mass_98@mail.ru / +7-(953)-378-74-94;
    Ответственный секретарь конференции – Сорокин Никита Алексеевич nr7vas@mail.ru / +7-(951)-610-53-04

«    Май 2024    »