» » Сельские школьники посетили научно-технические лаборатории Чувашского госуниверситета

17 ноября школьники Моргаушского муниципального округа побывали в кампусе «Техноквартал» Чувашского госуниверситета.

«В гостях у ученого» – так называется масштабный проект российского движения детей и молодежи «Движение Первых», нацеленный на популяризацию науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций, вовлечение их в научно-техническую деятельность. Встреча прошла в формате «Идем к науке», когда школьники посещают научно-технические лаборатории.

Учащиеся старших классов Чуманскасинской, Орининской, Ярабайкасинской, Калайкасинской средних общеобразовательных школ ознакомились с научно-исследовательскими лабораториями факультетов радиоэлектроники и автоматики, информатики и вычислительной техники. Также гости прошли обзорную экскурсию по кампусу, познакомились с активистами студенческих объединений, поиграли в квиз на тему IT и узнали правила поступления в ЧувГУ.

«    Май 2024    »