» » «Билет в будущее» привел школьников на факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ

14 ноября здесь побывали девятиклассники школы № 20 города Чебоксары, участвующие во Всероссийском проекте по ранней профориентации школьников.

Здесь их ждала профессиональная проба по направлению «Разработчик мобильных приложений». Под руководством инженера-программиста Ольги Щербаковой и студента Высшей инженерной школы Василия Беляева каждый из ребят попробовал создать мобильное приложение с простейшим набором функций, используя один из бесплатных конструкторов.

Разработчик мобильных приложений – одна из самых востребованных профессий в IT- сфере. Бурное развитие информационных технологий привело к тому, что появилось много новых устройств и технологий, таких, как планшеты, смартфоны, нетбуки, другие гаджеты.

В конце встречи учеников пригласили на экскурсию в одну из ведущих IT-компаний Чувашии “Кейсистемс”, а также на День открытых дверей факультета информатики и вычислительной техники, который состоится 16 ноября в главном корпусе ЧувГУ.