» » В Институте системного программирования РАН представлены результаты работы лаборатории системного программирования и безопасной разработки ЧувГУ
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    В Институте системного программирования РАН представлены результаты работы лаборатории системного программирования и безопасной разработки ЧувГУ


    4 декабря в Москве стартовала ежегодная Открытая конференция Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН. Мероприятие объединило сотни экспертов в области системного программирования, цифровой медицины, математического моделирования, кибербезопасности.

    К участию в конференции приглашены руководители РАН, вузов, ИТ-компаний, государственных министерств и ведомств, руководители исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта, а также главы академий наук стран ЕАЭС. Чувашию на конференции представляет декан факультета информатики и вычислительной Анна Щипцова вместе с партнерами вуза, сотрудниками НПЦ «Кейсистемс-Безопасность».

    В ходе работы секции «Образование, технологии, сообщество: системный подход к безопасной разработке» Анна Владимировна поделилась результатами совместной деятельности в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЧувГУ, ИСП РАН и НПЦ «Кейсистемс-Безопасность», которое было подписано в Казани в сентябре 2022 года. А.В. Щипцова отметила, что мероприятия Дорожной карты Соглашения на 2023 год выполнены, представила планы развития лаборатории системного программирования и безопасной разработки факультета информатики и вычислительной техники. Активное участие студентов факультета в проектах лаборатории позволит им включиться в стипендиальную программу, реализуемую ИСП РАН в ряде ведущих вузов России (МГУ, МФТИ, ВШЭ), получить современные востребованные компетенции, повысить шансы успешной карьеры как в научной, так и производственной деятельности. Директор ИСП РАН, академик РАН Арутюн Аветисян подчеркнул важность проделанной в ЧувГУ работы и пожелал успехов в реализации дальнейших планов.

    Конференция проводится ежегодно по инициативе Института системного программирования им. В.П. Иванникова Российской академии наук при поддержке ряда российских и зарубежных партнеров (в том числе IEEE и IEEE Computer Society). Цели и задачи мероприятия: обмен результатами фундаментальных исследований в области системного программирования и практическим опытом их внедрения.

    Каждый год на конференцию собираются эксперты отечественных и зарубежных научных и образовательных организаций, представители ведущих IT-компаний, а также исследователи, чьи работы прошли независимое профессиональное рецензирование. В 2023 году Открытая конференция ИСП РАН посвящена 75-летию отечественных информационных технологий.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры