» » Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде Чувашского госуниверситета
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде Чувашского госуниверситета


    Факультет информатики и вычислительной техники ЧувГУ приглашает школьников 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов принять участие в ежегодной олимпиаде по информатике.

    Официальный сайт олимпиады https://crom-chuvsu.ru/olympiadschuvsu.

    Олимпиада проходит в два этапа:
    Отборочный тур продлится до 1 марта.
    Очный тур Олимпиады состоится 17 марта.

    Победители и призёры олимпиады ЧГУ им. И.Н. Ульянова получают возможность заключить целевой договор на обучение, дополнительную стипендию в размере 10 тысяч рублей в течение второго семестра и в размере двойной академической – в течение всех последующих семестров. Дополнительная информация о бонусах на сайте https://abiturient.chuvsu.ru/pochemu-chgu/bonusy

    В 2022-2023 учебном году в отборочном туре олимпиады приняли участие более 300 учащихся школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Канаш, Вурнарского, Моргаушского, Урмарского, Шемуршинского и Чебоксарского муниципальных округов.

    Участники решали задачи на такие темы, как «Системы счисления», «Логика», «Графы», «Количество информации», «Поиск информации», «Базы данных», «Алгоритмизация и программирование». Допускалось решение задач с использованием различных языков программирования: С/С++, Python, Pascal и др. Решение задач проходило в смешанном формате: в задачах на программирование было предложено разработать эффективную по времени и памяти программу, работа которой проверялась на серии заранее неизвестных тестов в автоматическом режиме.

    Ждем вас в ЧувГУ!

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры