» » Студенты факультета ИВТ погрузились в тонкости разработки безопасного программного обеспечения
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Студенты факультета ИВТ погрузились в тонкости разработки безопасного программного обеспечения


    26 февраля для будущих программистов и специалистов в области информационной безопасности была организована экспертная лекция. Спикером выступил Алексей Смирнов, генеральный директор компании Profiscope (г. Санкт-Петербург), основатель платформы композиционного анализа CodeScoring и ведущий трека CodeMining в сообществе OpenDataScience.

    Пятнадцатилетний опыт преподавания программирования, экспертность в области разработки безопасного программного обеспечения, живое, непринужденное изложение весьма сложной проблематики с первых минут помогли спикеру создать атмосферу открытого общения и лёгкого восприятия темы студенческой аудиторией.

    Тематика лекции затронула вопросы безопасного использования Open Source. Спикер погрузил аудиторию в особенности процессов и инструментов безопасной разработки в отношении применения сторонних компонентов, представил актуальную статистику, поделился своим опытом в этой сфере. Приятно удивила спикера глубина и содержательность вопросов от студентов.

    Интересный спикер приехал в университет благодаря нашим партнерам – «КСБ-СОФТ» и «НПЦ «Кейсистемс-Безопасность». В качестве слушателей на лекции побывали и представители партнеров факультета – ООО «ИНБРЭС», АО «ВНИИР».

    «Лекция станет нашим посильным вкладом в формирование востребованных ИТ-компетенций у студентов факультета информатики и вычислительной техники в области разработки безопасного программного обеспечения и использования соответствующего инструментария для ее достижения», – отметил заместитель генерального директора ООО «КСБ-СОФТ» Михаил Шипицын.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры