» » В ЧГУ им. И.Н. Ульянова обсудили перспективы развития ИКТ в Чувашии
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    В ЧГУ им. И.Н. Ульянова обсудили перспективы развития ИКТ в Чувашии


    В ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялся круглый стол, посвященный актуальным вопросам удовлетворения кадровых потребностей в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). В мероприятии приняли участие ведущие эксперты, представители власти и образовательных учреждений региона. 

    Одним из ключевых докладчиков на мероприятии выступил министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов. В своем выступлении он подчеркнул стратегическое значение развития ИКТ в регионе, отметив повышение привлекательности сферы для молодых специалистов. Среди ключевых моментов, отмеченных министром, - устойчивый рост заработных плат
    в сфере ИТ, а также активная работа Ассоциации “ИТ-кластер Чувашской Республики”, направленная на формирование благоприятной среды для развития ИКТ в регионе. 

    Особое внимание уделено программе «ШКОЛА-ВУЗ-РАБОТОДАТЕЛЬ», которая предусматривает создание новых возможностей для подготовки и переподготовки кадров в области ИКТ, с акцентом на практические навыки и сотрудничество с ведущими компаниями сектора. 

    Мероприятие также было ознаменовано выступлениями специалистов в области образования и представителей ассоциации «ИТ-кластер Чувашской Республики», что позволило выявить важные направления развития ИКТ в регионе и определить стратегические шаги для удовлетворения кадровых потребностей в этой сфере.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры