» » Всероссийский семинар по искусственному интеллекту

Всероссийский семинар по искусственному интеллекту

Приглашаем студентов и сотрудников университета принять участие во Всероссийском семинаре по искусственному интеллекту для студентов, аспирантов и молодых ученых.
    Организаторы Семинара: Российская ассоциация искусственного интеллекта (РАИИ), при поддержке Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова.

Цель Семинара: знакомство молодых исследователей с достижениями в области искусственного интеллекта (ИИ), формирование современной системы взглядов, широкое
    овладение теоретическими и прикладными аспектами ИИ.
    В рамках Семинара планируются лекции ведущих ученых и специалистов – членов РАИИ.

Участники: приглашаются студенты бакалавриата 2-4 курсов, магистранты, аспиранты, а также молодые ученые, которым интересна тематика ИИ. Участники Семинара смогут получить новые знания в области ИИ и в дальнейшем применить их на практике.🚀

На первом заседании семинара, которое состоится 11 марта, будет представлена лекция на тему «Искусственный интеллект: многоликая наука».
    Докладчик — председатель Научного совета РАИИ, заведующий отделом ФИЦ «Информатика и управление» РАН, соруководитель магистратуры на факультете ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор наук, профессор Борис Аркадьевич Кобринский.

Основные положения лекции — искусственный интеллект как перекрестье многих наук, приобретение знаний системами ИИ, анализ текущих проблем.

Формат участия в семинаре — очно-дистанционный.

Дистанционное участие: трансляция начнется 11 марта 2024 г. в 15:50 и будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/live/-CIpe1e7Xgw?si=whFSfEWPMqZhRvMb

Трансляция начнется в 15:50 11 марта 2024 года.