» » встреча студентов со старшим помощником прокурора

встреча студентов со старшим помощником прокурора

15 марта на факультете информатики и вычислительной техники ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошла встреча учащихся первого курса со старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, о противодействии экстремизму и терроризму Алексеевым Сергеем Валерьевичем.

В рамках встречи прошло обсуждался вопрос противодействия экстремизму и терроризму.
    В частности, были рассмотрены нормы российского законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в том числе за пропаганду либо публичное демонстрирование запрещенной символики и распространение экстремистских материалов, распространение недостоверной информации, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Выражаем благодарность Прокуратуре Республики и лично Алексееву Сергею Валерьевичу за проведенную беседу!

«    Май 2024    »