» » Поздравляем победителей Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Поздравляем победителей Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

В феврале-марте студенты 1-3 курсов бакалавриата и специалитета факультета Информатики и вычислительной техники приняли участие в отборочных турах Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по дисциплинам «Математика» (профиль «Техника и технологии») и «Информатика» (профиль «специализированный с углубленным изучением дисциплины»).

Более 60 и 200 студентов факультета стали участниками отборочных туров по Математике и Информатике соответственно. Участникам первого тура было предложено решить 16 задач по разным разделам по математике (линейная алгебра, векторная алгебра, аналитическая геометрия,  введение в анализ, дифференциальное исчисление функции одной переменной и нескольких переменных, интегральное исчисление функции одной переменной, кратные интегралы, комплексные числа, обыкновенные дифференциальные уравнения, числовые и степенные ряды) и информатике (общие вопросы информатики, история информатики, информация и информационные процессы, математические основы информатики, аппаратные средства информационных систем, программные средства информационных систем, алгоритмизация и программирование).

По результатам отборочных туров во второй тур были приглашены четверо студентов факультета ИВТ Васильев В., Ефимов Н., Кузнецов Д., Селюшкин Д.

Результатами очных туров, которые прошли 5 и 6 апреля на базе Поволжского государственного технологического университета, стали победы наших ребят:
    Кузнецов Д. – 2 место по Математике
    Васильев В. – 2 место по Математике