» » Состоялся финальный тур VIII Всероссийской Олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем Аналитик-2024

9 апреля 2024 года состоялся финальный тур VIII Всероссийской Олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем Аналитик-2024.

Для участия в олимпиаде была подана 101 заявка от 23 высших образовательных учреждений из различных регионов Российской Федерации.

В финальном туре приняла участие 51 команда на 19 площадках в Рязани, Астрахани, Орле, Воронеже, Челябинске, Муроме, Москве, Пензе, Саратове, Санкт-Петербурге, Туле, Тамбове, Чебоксарах, Ярославле. Впервые приняли участие команды Донбасского государственного технического университета из г. Алчевска.
    Финальный тур проходил в очном формате на площадках университетов.

В режиме онлайн с использованием видеоконференцсвязи и системы дистанционного обучения РГРТУ команды получили задание, задали вопросы заказчику, предложили интересные решения. В результате командной работы жюри представили презентационные материалы информационной системы для перевозки грузов автомобилями-беспилотниками.
    За время работы команды продемонстрировали свои умения в разработке технических решений, концепции системы, описании функциональности и логической модели данных архитектуры, прототипов пользовательских интерфейсов предлагаемых решений.
    Подведение итогов и награждение состоялось 18 апреля 2024 года. Все участники финала, награждены дипломами, номинанты и победители получили призы от организаторов и спонсоров.

Команда нашего университета "Just to IT" в составе Портнова Олега (ИВТ-11-21), Аксеновой Ксении (ИВТ-11-21) и Сюмайкина Данила (ИВТ-21-21) под кураторством доцента кафедры МиАОИС Митрофановой Татьяны Валерьевны получила спецприз от организаторов.

«    Май 2024    »