» » Ведущие компании региона организовали стендовую выставку на факультете информатики и вычислительной техники ЧувГУ

18 апреля аудитории и лаборатории факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ на время превратились в мобильные офисы компаний-партнеров. Здесь прошла стендовая выставка работодателей.

Цель выставки – знакомство обучающихся с ведущими компаниями Чувашии в сфере разработки программного обеспечения и интеллектуальной техники, содействие трудоустройству обучающихся и выпускников факультета.

На приглашение откликнулись 17 компаний: ООО «Кейсистемс», ООО «АСофт21», ООО «Алькона», ООО НПП «ЭКРА», ООО «Лидер софт -внедренческий центр», АО «ГНИВЦ», ООО «Интемлаб», ООО «Интеллектуальные сети», ООО «ИСЕРВ», ООО «Лайм Эйч Ди», АО «ЧЭАЗ», ООО «Релематика», ООО «OVVA», ООО «ИНБРЭС», ООО «Бреслер», ООО «НПЦ «Кейсистемс-Безопасность», ООО «Команда F5». Выставку посетили студенты всех курсов и направлений подготовки. Компании предложили форматы взаимодействия с обучающимися: презентации, индивидуальные консультации, игры, квесты с розыгрышем сувениров, раздача информационных буклетов и визиток. Студентам была предоставлена возможность записаться на собеседование для получения места прохождения летней производственной практики. Особенно заинтересовали обучающихся ИТ-технологии, которые используют компании в своей деятельности, спектр проектов и направлений разработки ИТ-проектов, перспективы профессионального роста.

Факультет информатики и вычислительной техники выражает благодарность руководителям компаний-партнеров за активность и высокий уровень вовлеченности во все сферы деятельности факультета.

«    Май 2024    »