» » Олимпиада «Надежда электротехники Чувашии»: крутые призы и бонусы при поступлении в ЧувГУ

Победителей и призеров олимпиады «Надежда электротехники Чувашии» и олимпиады школьников ЧувГУ наградили в прошлую субботу в Чувашском госуниверситете.

Как рассказала руководитель Центра по работе с одаренной молодежью И.К. Иванова, в этом году олимпиада «Надежда электротехники Чувашии» прошла в девятый раз. «В заочном туре свои силы попробовали рекордное количество участников – 1027 обучающихся из 55 школ, лицеев, гимназий и техникумов Чувашской Республики, а также школ ДНР. Призерами стали 42 человека», – поделилась Ирина Константиновна. Олимпиада проводится совместно с АО «ЧЭАЗ», ООО НПП «ЭКРА», ООО «Релематика», Межрегиональным центром компетенций – Чебоксарским электромеханическим колледжем.

Олимпиада школьников ЧувГУ организована при поддержке Инновационного территориального электротехнического кластера Чувашии, ИТ-кластера республики и ПАО «Химпром». В ней приняли участие более 800 ребят из Чувашии, Марий Эл и ДНР. Олимпиада проводилась сразу по пяти предметам: физике, математике, информатике, химии, русскому языку. Задания отличались повышенной сложностью, но, несмотря на это, победителями и призерами стали 50 человек.

Виновников торжества поздравил ректор университета А.Ю. Александров. «Приглашаю вас всех учиться в Чувашский госуниверситет. Одно из конкурентных преимуществ нашего вуза – тесная связь с предприятиями-партнерами, которые задают тон в развитии техники и технологий не только в России, но и в мире», – подчеркнул он.

Активное участие в чествовании победителей и призеров олимпиад приняли деканы факультетов и представители предприятий-партнеров университета. Со сцены не раз звучали приглашения на работу после окончания вуза.

Ученик новочебоксарского лицея Алексей Клесов пока не определился с факультетом, куда в скором будущем планирует поступать, но вуз он уже выбрал – Чувашский госуниверситет: «Я участвовал в «Битве лицеев», два раза в олимпиаде «Надежда электротехники Чувашии». Стал призером НЭЧ, выиграл не только крутые призы, но и получил бонусы, которые пригодятся при поступлении в вуз».

Действительно, при поступлении в ЧувГУ победители и призеры олимпиад получают дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, а также стипендию 10 тысяч рублей во втором семестре и дополнительную двойную в течение всех последующих при успешной сдаче сессии и проявлении такой же активности в стенах университета.

«    Май 2024    »