» » Продолжается работа проекта «Приемная кампания 2024»

Продолжается работа проекта «Приемная кампания 2024»

На площадке Штаба общественной поддержки Единой России в Чувашской Республике продолжается работа проекта «Приемная кампания 2024», который осуществляется совместно с партнерами – вузами региона.
    В рамках проекта состоялась встреча с ректором Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, депутатом Госсовета республики Андреем Юрьевичем Александровым.

Будущим абитуриентам - ученикам 10-х классов гимназии №5 г. Чебоксары – представили образовательные программы вуза.

Чувашский государственный университет – ведущее образовательное учреждение высшего образования в республике и одно из ведущих в России, кузница кадров для многих отраслей народного хозяйства.
    Особое внимание здесь уделяют школьникам: для старшеклассников работают Центр профориентации, Центр по работе с одаренной молодежью, Малый физмат, подготовительные курсы, тематические каникулярные школы, действуют проекты «Университетские субботы», «Университет для детей», «Наука в школу» и другие.

Вуз активно участвует в программе «Приоритет 2030» по обеспечению технологического суверенитета России. С прошлого года в ЧувГУ работает Высшая инженерная школа, которая собрала лучших преподавателей и специалистов отрасли.
    А иллюстрацией к интересной лекции стали три практических мастер-класса: «Умное пианино», «Программирование БПЛА», «Сборка и программирование устройств», продемонстрировавшие ученикам вузовские разработки в области новых технологий.

Штаб общественной поддержки Чувашской Республики

«    Сентябрь 2024    »