» » Прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий спорт: инновации, технологии и цифровая трансформация»

С 16 по 17 мая 2024 года в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий спорт: инновации, технологии и цифровая трансформация».
    Целью конференции является поиск и обсуждение подходов совершенствования физического воспитания и системы студенческого спорта в условиях цифровой трансформации образования и развития инновационных спортивных технологий.

В рамках Конференции состоялся финал открытого молодежного конкурса по созданию технологических инноваций в области физической культуры и спорта «Кубок фиджитал спорттех инноваций 2024».

Конкурс включает 5 номинаций:
    • Инновации в фиджитал и технологических видах спорта
    • Цифровые среды и VR/AR технологии в спорте
    • Носимые устройства и умная одежда
    • Инклюзивные и адаптивные технологии
    • AI - спорттех

Дарья Машинова, ИВТ-42-23 заняла 2 место в номинации "Носимые устройства и умная одежда"! Наши поздравления!!!

«    Сентябрь 2024    »