» » Декан факультета ИВТ А.В. Щипцова, декан ЭкФ Н.В. Морозова и заведующий межфакультетской лабораторией 1С А.И. Минеев при поддержке компании-партнера университета ООО «Лидер софт – внедренческий центр» посетили Университет Иннополис

22 мая 2024 декан факультета ИВТ А.В. Щипцова, декан экономического факультета Н.В. Морозова и заведующий межфакультетской лабораторией 1С А.И. Минеев при поддержке компании-партнера университета ООО «Лидер софт – внедренческий центр» посетили Университет Иннополис.

Цель поездки - ознакомление с порядком организации процедур входной, промежуточной и итоговой оценки, а также итоговой аттестации обучающихся в рамках реализации проекта «Цифровые кафедры» на платформе Университета Иннополис. Обучающиеся факультетов в настоящее время завершают обучение на цифровой кафедре КФУ по дополнительной программе в области мобильной разработки на платформе 1С. Встреча с руководителем Ассесмент-центра Университета Иннополис Оксаной  Прохоренко получилась продуктивной.

Программой развития ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»  до 2032 года предусмотрено ежегодное увеличение слушателей собственных дополнительных образовательных программ профессиональной переподготовки в области алгоритмизации и программирования в рамках проекта «Цифровые кафедры». В связи с этим обсуждены важные моменты разработки программ, участия в их разработке и реализации региональных представителей ИТ-бизнеса, установлены пути взаимодействия и сотрудничества.

«    Сентябрь 2024    »