» » Представители ЧувГУ – участники межвузовской летней школы инженеров энергетики будущего ИНЖИР

В Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) стартовала межвузовская летняя школа инженеров энергетики будущего ИНЖИР. В течение 5 дней студенты России, Казахстана и Беларуси будут решать кейсы по направлениям Энерджинет, 27 июля представят свои решения членам экспертного жюри.

Среди участников заключительного этапа ИНЖИР студенты Высшей инженерной школы ЧувГУ Василий Беляев, Александр Чернов, Сергей Семенов, Анастасия Трохова, а также студент факультета информатики и вычислительной техники Никита Пайкин. Ребята прошли сложный отбор и попали в 100 лучших участников, которым организаторы полностью оплатили все расходы.

В качестве модераторов на летнюю школу отправились куратор Кристина Петрова и магистрант Александр Иванов. Руководит командой заместитель директора ВИШ по науке и инновациям М.В. Никандров.

Ребята узнают много интересного, перед ними выступят генеральный директор АНО «Центр «Энерджинет», руководитель законодательной рабочей группы НТИ Энерджинет Дмитрий Холкин; зам. генерального директора АО «Группа компания «Таврида Электрик» Владислав Воротницкий; ведущий эксперт АНО “Центр “Энерджинет” Павел Мельников; зав. научной лаборатории цифровых двойников в электроэнергетике УралЭНИН УрФУ Александра Хальясмаа и другие.

Летняя школа инженеров энергетики будущего ИНЖИР – уникальный формат, позволяющий участникам узнать перспективные направления развития интеллектуальной энергетики, познакомиться с представителями компаний-лидеров в этих направлениях и наметить пути профессионального и карьерного развития. Школа проводится Рабочей группой НТИ Энерджинет и Центром «Энерджинет» совместно с ведущими вузами России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

«    Сентябрь 2024    »