» » ЧГУ им. И.Н. Ульянова и СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: в планах – новые совместные проекты

ЧГУ им. И.Н. Ульянова и СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: в планах – новые совместные проекты

Директор департамента науки Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» имени В.И. Ульянова (Ленина), доктор технических наук С.А. Тарасов прибыл в Чувашский государственный университет с конкретными планами. Он решил лично познакомиться с руководством вуза и обговорить форматы сотрудничества.

На встрече с ректором А.Ю. Александровым и представителями нашего вуза гость из Санкт-Петербурга обсудил условия соглашения двух университетов по ключевым направлениям – от образования и науки до совместных исследований, создания научной лаборатории для реализации стратегического проекта Программы развития университета, реализуемого Высшей инженерной школой ЧувГУ. Решено подписать договор о сотрудничестве в самое ближайшее время. В планах – новые совместные проекты, в том числе, по реализации совместных программ академической мобильности и двойных дипломов.

«    Сентябрь 2024    »