» » Подведены итоги универсиады вузов Чувашской Республики и спартакиад ЧувГУ

Подведены итоги универсиады вузов Чувашской Республики и спартакиад ЧувГУ

В конференц-зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось подведение итогов универсиады вузов Чувашской Республики 2017-2018 учебного года и спартакиад ЧувГУ.
    Участников и гостей встречи приветствовали проректор по общим вопросам ЧувГ С.В. Тасаков, главный специалист-эксперт министерства физической культуры и спорта ЧР А.В. Никифоров, председатель Студенческого спортивного Союза Чувашской Республики Н.И. Анисимов, заведующий кафедрой физической культуры и спорта ЧувГУ А.Х. Ермолаев, руководитель Спортивного клуба университета О.Ю. Симонова.

В мае в Анапе проходил Всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Студенты Чувашского госуниверситета выступили достойно. Женская команда по баскетболу завоевала право представлять Россию в спартакиаде студентов союзного государства России – Беларусь. Благодарственное письмо за поддержку студенческого спорта руководству университета от имени и по просьбе председателя Ассоциации студенческих спортивных клубов России А.В. Митиневавручил представитель сборной команды университета А.А. Назаров.

Главный специалист, эксперт министерства физической культуры и спорта А.В. Никифоров вручил почетные грамоты Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и грамоты главы администрации г. Чебоксары. Также были вручены почетные грамоты и благодарности Студенческого спортивного Союза Чувашской.

По итогам соревнований универсиады вузов Чувашской Республики 2017 – 2018 учебного года состоялось награждение.
    Итоги универсиады вузов Чувашской Республики 2017 – 2018 учебного года:
    место - Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.
    II место - Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева.
    III место - Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.
    Спартакиада общежитий ЧувГУ:
    I место – общежитие №3;
    II место – общежитие № 6;
    III место – общежитие №5.
    Спартакиада «Первокурсник» ЧувГУ:
    I место – медицинского факультета;
    II место – экономический факультет;
    III место – факультет энергетики и электротехники.
    Спартакиада факультетов ЧувГУ:
    I место – медицинский факультет;
    II место – экономический факультет;
    III место – факультет энергетики и электротехники.