» » Запуск третьего сезона Университетской лиги научных битв

Запуск третьего сезона Университетской лиги научных битв

Лига – проект по развитию формата «Научная битва» (Science Slam, Научный слэм) в образовательных организациях высшего образования
    России, в рамках которого молодые ученые рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях.

Ключевыми задачами проекта являются повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан, развитие у ученых навыков публичных выступлений, повышение престижа профессии ученого и обучение университетских команд организации научно-популярных мероприятий.

За первые два сезона проекта состоялось 216 университетских и 12 региональных битв, а также 2 всероссийские битвы, на которых выступили более 1000 ученых.

В 2024 году в рамках Лиги состоится пять этапов:
    • онлайн-школа для организаторов и ученых;
    • 80 университетских научных битв;
    • Научный баркемп (мероприятие-встреча для организаторов и участников проекта);
    • шесть региональных полуфиналов;
    • одна всероссийская университетская битва.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте Лиги по следующей ссылке http://liga.scienceslam.ru.

«    Сентябрь 2024    »