» » Тренинги предпринимательских компетенций в Чувашском госуниверситете

Тренинги предпринимательских компетенций в Чувашском госуниверситете

360 студентов Чувашского госуниверситета присоединились к тренингам предпринимательских компетенций и научились создавать собственные технологические стартапы.

Тренинг продлился почти 7 часов, в течение этого времени участники учились развивать компанию в инновационной индустрии. Все 7 часов прошли в увлекательном моделировании инновационного бизнеса, причем в формате игры, так что скучать было некогда.
    Чтобы  заниматься высокотехнологическим бизнесом, нужно знать, что же это такое: какие шаги нужно предпринять, какие люди нужны в команду, какие этапы необходимо пройти. Участники тренинга шаг за шагом прошли по всей цепочке от генерации идеи до её презентации всем.

Объединившись в команды, ребята учились:

• генерировать и формировать продуктовые идеи на основе описания научно-исследовательской технологии;
    • организовывать команду технологического стартапа и распределять в ней роли
    • определять потенциальных потребителей;
    • обосновывать бизнес модели стартапа;
    • проводить переговоры с инвестором.

Тренинг проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Оператором направления выступает МФТИ.

«    Сентябрь 2024    »