» » Ведущая ИТ-компания «Лидер софт внедренческий центр» для студентов-целевиков ЧувГУ организовала встречу коллег на природе

Ведущая ИТ-компания Чувашии ООО «Лидер софт внедренческий центр» для обучающихся трех факультетов университета (информатики и вычислительной техники, экономического и прикладной математики, физики и информационных технологий), заключивших договор о целевом обучении, провела мероприятие на сплочение коллектива молодых сотрудников университета и целевиков-стажеров.

Директор ООО «Лидер софт внедренческий центр» М.В. Мандракова: «Залог успеха любой компании – это, в первую очередь, ее сотрудники – сплоченная команда. Однако создать творческий, работоспособный коллектив, особенно в современных условиях «демографической ямы» и кадрового кризиса, достаточно сложно. В этой связи многие организации и учреждения видят потребность в подготовке будущих специалистов еще в вузе, когда есть возможность активно наращивать компетенции будущих сотрудников.
    Одной из таких возможностей является обучение студентов в рамках заключения целевого договора. «Целевики» – это особая группа студентов, поскольку изначально, поступая в высшее учебное заведение, они связывают свою карьеру с отдельной компанией-работодателем. Считаю, что в таком взаимодействии мы достигли определенных успехов. В 2022–2024 годах 15 человек поступили в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на основе договоров о целевом обучении с нашей компанией. Мы гарантируем своим целевикам трудоустройство, обеспечиваем их местом практической подготовки в процессе обучения в вузе и, что немаловажно, материальной поддержкой в виде специальной ежемесячной стипендии по результатам сессий. Отмечу, что 7 человек параллельно с учебой были приняты на работу в компанию, при этом 2 студента были трудоустроены уже со второго курса. Для таких ребят выстраивается индивидуальный график работы, позволяющий успешно совмещать и учебу, и трудовую деятельность. Отрадно, что коллектив ежегодно пополняется успешными выпускниками университета».

Руководитель центра исследований и подготовки кадров 1С, зав. лабораторией 1С ЧувГУ А.И. Минеев: «Для молодых сотрудников и студентов-целевиков компания ежеквартально проводит различные мастер-классы, конференции, обучающие семинары. Нынешний учебный год для них начался с выездного мероприятия, приуроченного ко Дню программиста, который традиционно отмечают в середине сентября. Нашей компанией для ребят был организован тимбилдинг на природе с прохождением трасс веревочного парка. Такие соревнования позволяют развивать прочные отношения между членами коллектива, помогают выработать командный дух, активно работают на сплочение.
    Ребята поработали в командах, приняли участие в квизе, нацеленном на совершенствование навыков программиста, эффективных коммуникаций, лидерских качеств, нестандартного мышления и четкой работой команды.
    По итогам мероприятия в неформальной обстановке чаепития были подведены итоги. За активное участие студентка факультета информатики и вычислительной техники Анастасия Винокурова была отмечена благодарностью директора компании».

Декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова: «Благодарим нашего надежного партнера ООО «Лидер софт – внедренческий центр» за плодотворное сотрудничество и поддержку всех начинаний факультетов. Особо хочу отметить, что компания начала активно сотрудничать со школами г. Чебоксар. В повестке профориентационной работы – интересные мероприятия, в которых запланировано участие школьников и обучающихся факультетов».

«    Октябрь 2024    »