» » Состоялось награждение обучающихся университета

Состоялось награждение обучающихся университета

19 июня в зале заседаний Ученого совета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова ректор вуза, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.Ю. Александров в торжественной обстановке вручил обучающимся удостоверения и нагрудные знаки «Отличник учёбы», а также наградил участников конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии»

Андрей Юрьевич тепло поздравил отличившихся с успехом, пожелал дальнейших достижений. Он напомнил, что конкурс «Отличник учебы» в университете проводится с 2006 года. За 12 лет 203 студента получили нагрудной знак отличника. Сегодня еще 20 человек стали счастливыми обладателями этого знака. Дополнительно все они 20 июня получат единовременную стипендию в размере 5000 рублей каждый.

На основании положения о нагрудном знаке «Отличник учебы» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в целях поощрения студентов, имеющих отличные успехи в учебе, а также активно занимающихся научной, общественной, спортивной, культурно-массовой деятельностью Ученым совета университета 30 мая 2018 года принято решение наградить нагрудным знаком «Отличника учебы»:

1.
    20.
    Шугаева Сергея Геннадьевича
    ИВТ-21-13

С 12 декабря 2017 года по 27 апреля 2018 года прошел республиканский конкурс молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии», который был организован Государственным Советом Чувашской Республики.15 обучающихся Чувашского госуниверситета приняли участие в конкурсе. Они представляли свои проекте в сфере инновации и предпринимательства, развития туризма в Чувашии, творчества, добровольчества и волонтерства, патриотизма, лидерства и государственного управления. В номинации «Добровольчество и волонтерство» диплом за 3 место вручен студенту 4 курса медицинского факультета, руководителю комитета волонтеров-медиков Волонтерского центра, руководителю проекта «Спасти может каждый» Михайловой Светлане Анатольевне.

Свидетельства участника конкурса молодежных проектов «Мое будущее – в Чувашии» вручены:
    1. Алексеевой Евгении Сергеевне, студенту 2 курса магистратуры факультета управ, руководителю проекта «Диалог языков и культур».
    2. Андрияновой Анастасии Михайловне, студенту 3 курса факультета энергетики и электротехники, руководителю проекта «Школа подготовки общественных наблюдателей к мониторингу».
    3. Брагиной Ольге Николаевне, студенту 4 курса медицинского факультета, руководителю проекта «О здоровье надо знать!».
    4. Васильевой Ольге Валерьевне, студенту 2 курса экономического факультета, руководителю проекта «Выездная Школа актива для первокурсников».
    5. Емелюковой Анастасии Александровне, студенту 3 курса юридического факультета, руководителю проекта «Открываем мир вместе».
    6. Ивановой Ирине Геннадьевне, студенту 4 курса факультета информатики и вычислительной техники, руководителю проекта «Курсы личностного развития».
    7. Игумновой Марии Юрьевне, студенту 4 курса историко-географического факультета, руководителю проекта «Фестиваль дружбы народов «Ритмы мира».
    8. Кузьмину Артуру Васильевичу, студенту 21 курса факультета энергетики и электротехники, руководителю проекта Хакатон «Code4Chuvsu» - соревнования по программированию.
    9. Мартышкиной Анастасии Евгеньевне, студенту 3 курса экономического факультета, руководителю проекта «Во имя здорового поколения».
    10. Петровой Наталии Валентиновне, студенту 2 курса историко-географического факультета, руководителю проекта «Экодесант».
    11. Разбириной Екатерине Анатольевне, студенту 4 курса медицинского факультета, руководителю проекта «Кровь донора дарит жизнь».
    12. Федоровой Елене Леонидовне, студенту 3 курса юридического факультета, руководителю проекта «Мы вместе».
    13. Белковой Елене Владимировне, студенту 1 курса юридического факультета.
    14. Михопаровой Светлане Ивановне, студенту 4 курса экономического факультета.